002

JAN FRANZ SOOLMAKER "Pastores esquilando ovejas en el camino" JAN FRANZ SOOLMAKER "Pastores esquilando ovejas en el camino"
"Pastores esquilando ovejas en el camino"

Autoría: JAN FRANZ SOOLMAKER (Bélgica1635 - Italia,1685)

Presenta marco de madera estucado y dorado.

Firmado: J. F Soolmaker

Técnica: Óleo/Tabla

Medidas: 47,5 x 65 cms. Marco: 68 x 86,5 cms.