020
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Pareja de copas francesas en porcelana época Napoleón III. Trabajo Francés, Siglo XIX
Decorados con las efiguies de Napoleón coronado emperador y Josefina.
El reverso decorado con la Letra N y coronas de laurel en dorado.
Apoyan sobre peana en terciopelo rojo.
Medidas: Copa: 34 x 16 x 13,5 cms. Con Peana: 46 x 17 x 17 cms.
- Precio de salida: 200 €