078
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Árabe con turbante escribiendo" Figura realizada en bronce policromado.
Autoría: FRANZ-XAVIER BERGMAN (Austria, 1861 -1936)
Firmado: Anagrama. Marca utilizada antes de 1883
Medidas: 8 x 4 x 5,5 cms.
- Precio de salida: 300 €