083
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Danzarina" Figura de bulto redondo realizada en bronce dorado y bronce pavonado.
Autoría: GEORGES OMERTH (1895 -1925)
Apoya sobre plinto cuadrangular en mármol.
Firmado: G. Omerth
Medidas: 46 x 8 x 8 cms.
- Precio de salida: 1.100 €