085
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Danzarina" Figura de bulto redondo realizada en marfil tallado. Siglo XX
Apoya sobre pirámide truncada realizada en mármol color marrón con franja en negro.
Se adjunta certificado CITES. Buen estado de conservación.
Medidas: 46,5 x 7 cms. Longitud Figura: 36 cms.
- Precio de salida: 1.800 €