004

Pareja de jarrones en porcelana china power blue. Trabajo Chino, Siglo XIX Pareja de jarrones en porcelana china power blue. Trabajo Chino, Siglo XIX
Pareja de jarrones en porcelana china power blue. Trabajo Chino, Siglo XIX

Decorados con escenas de batalla enmarcadas en medallones  rectangulares y decoración de escenas florales en medallones polilobulados. Tapas de madera.

Marcas en la base.

Medidas: 37 x 17 cms.