ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

164

Destacado "Mujer con mandolina"  en marfil tallado. Siglo XX. "Mujer con mandolina" en marfil tallado. Siglo XX.
"Mujer con mandolina" Figura escultórica realizada en marfil tallado. Siglo XX.

Apoya sobre peana troncopiradimal en ónix verde.

Se adjunta certificado CITES.

Medidas: Escultura: 31 x 5 x 10,5 cms. Altura Total: 44 x 9 x 9 cms.