ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

269.

Reloj Cartel francés época Luís XIV. BALTHASAR MARTINOT (1636-1714) Reloj Cartel francés época Luís XIV. BALTHASAR MARTINOT (1636-1714)
Reloj Cartel francés época Luís XIV en madera con aplicaciones en bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XVIII.

BALTHASAR MARTINOT (1636-1714)

Decoración de cariátides en los laterales.

Esfera con numeración romana.

Firmado en la maquinaria. Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 67 x 12 x 34 cms.