006
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
"Mano XXI"
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Ref. Bibl.: Eduardo Chillida, Catálogo Razonado, Opus II, Pág. 194-195.
Enmarcado en suspension con perfil de madera.
Firmado: E. Chillida. A lápiz 22/50
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1979
Medidas: 52,5 x 37,5 cms.
- Precio de salida: 1.200 €