352
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
"Merienda en el campo"
GERMÁN ÁLVAREZ ALGECIRAS (Jerez de la Frontera, 1848-1912)
Presenta marco de época en madera tallada estucado y dorado.
Firmado: Álvarez Algeciras
Técnica: Acuarela/papel
Medidas: 23 x 40 cms.
- Precio de salida: 900 €