250
- Publicado en ANTEO. Subasta 4 Julio 2022
Pareja de jarrones en calamina montados con base de mármol rojo. Siglo XIX.
Autoría: FRANCOIS MOREAU(1831-1865)
Decorados con la figura de pescador y sardinera con aves y escenas marinas de barcos en relieve.
Firmado: Firmado
Medidas: 49,5 X 33 CMS.
- Precio de salida: 180 €