ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

250

Pareja de jarrones en calamina FRANCOIS MOREAU Pareja de jarrones en calamina FRANCOIS MOREAU
Pareja de jarrones en calamina montados con base de mármol rojo. Siglo XIX.

Autoría: FRANCOIS MOREAU(1831-1865)

Decorados con la figura de pescador y sardinera con aves y escenas marinas de barcos en relieve.

Firmado: Firmado

Medidas: 49,5 X 33 CMS.