ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

028

Destacado "Zedatu" C. 1991   Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002) "Zedatu" C. 1991 Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002)
"Zedatu" C. 1991

 Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002)

Edición de 75 ejemplares.

Ref. Bibl.: Eduardo Chillida, Opus III, Pág. 212 y 213.

Firmado: E. Chillida. A lápiz y numerado.

Técnica: Aguafuerte/papel japón

Medidas: 50 x 66 cms.