120-A
- Publicado en ANTEO. Subasta Navidad 1 Diciembre 2022
Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX
Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado, país pintado en goauche
con las cabezas de marfil. Presenta alguna falta.
Medidas: 28 x 52 cms.
- Precio de salida: 115 €