216
- Publicado en ANTEO. Subasta Navidad 1 Diciembre 2022
Reloj francés en madera ebonizada en negro con aplicaciones en latón embutido, madreperla y carey, Siglo XIX
Esfera en alabastro, numeración arábiga en plaquitas de porcelana esmaltada.
Pendulo realizado en bronce. Falta la campana. Maquinaría necesita repaso.
Medidas: 51 x 12 x 25 cms.
- Precio de salida: 200 €