133
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 13 Abril 2023
Pareja de columnas en madera tallada y dorada. Trabajo Español, Siglo XVIII
Fuste acanalado y capitel compuesto de hojas de acanto y volutas.
Medidas: 167 x 23,5 cms. Con Peana: 180 x 28 cms.
- Precio de salida: 750 €