213

Reloj de sobremesa en forma de pórtico en bronce dorado y mármol negro. h. 1820 Reloj de sobremesa en forma de pórtico en bronce dorado y mármol negro. h. 1820
Reloj de sobremesa en forma de pórtico en bronce dorado y mármol negro. h. 1820

Esfera firmada "Eugene Marchand Bordeaux"

Columnas de orden dórico en bronce dorado.

Medidas: 51 x 10 x 32,5 cms.