165
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 21 Noviembre 2023
"Valenciana" Figura en cerámica vidriada.
ANTONIO PEYRO MEZQUITA (Castellón, 1882 - 1954)
Ligera falta en la peineta.
Firmado: Firmada
Técnica: Figura realizada en cerámica.
Medidas: 24 x 13 cms.
- Precio de salida: 120 €