ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

559

Destacado "Frauen-Portraits mit hut " C. 1990.  ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)    Carpeta de ocho grabados firmados y numerados a lápiz. "Frauen-Portraits mit hut " C. 1990. ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998) Carpeta de ocho grabados firmados y numerados a lápiz.
"Frauen-Portraits mit hut " C. 1990.

ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)

Carpeta de ocho grabados firmados y numerados a lápiz.

Edición 49/50

Ref. Bibl.: Weber-Calfish-Cramer, 2000 nº 540-547.

Manus Presse 1961/1987-1997.

Firmado: Saura. A lápiz. 49/50

Técnica: Aguafuerte/papel

Medidas: 49 x 37,5 cms.

 © Artened.com | 2024