559
- Publicado en ANTEO. Subasta de Pintura 28 Junio 2024
Destacado
"Frauen-Portraits mit hut " C. 1990. ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998) Carpeta de ocho grabados firmados y numerados a lápiz.
"Frauen-Portraits mit hut " C. 1990.
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)
Carpeta de ocho grabados firmados y numerados a lápiz.
Edición 49/50
Ref. Bibl.: Weber-Calfish-Cramer, 2000 nº 540-547.
Manus Presse 1961/1987-1997.
Firmado: Saura. A lápiz. 49/50
Técnica: Aguafuerte/papel
Medidas: 49 x 37,5 cms.
- Precio de salida: 2.400 €