071
- Publicado en ANTEO. Subasta de Arte 28 Junio 2024
Reloj de sobremesa francés estilo Luís XVI con placas en porcelana estilo Sévres y bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XIX
Esfera en porcelana con numeros romanos con decoración de puttis y retrato de dama.
Maquinaria Paris, medalla de plata.
Maquinaria necesita repaso.
Medidas: 51 x 13 x 29 cms.
- Precio de salida: 600 €