ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

213

Destacado Reloj de sobremesa francés estilo Luís XVI en bronce dorado de finales del siglo XIX Reloj de sobremesa francés estilo Luís XVI en bronce dorado de finales del siglo XIX
Reloj de sobremesa francés estilo Luís XVI en bronce dorado de finales del siglo XIX

Decorado con cabezas de bucráneos, patas de garra, guirnaldas y antorchas en bronce dorado.

Maquinaría necesita repaso.

Medidas: 60 x 26 x 35 cms.

 © Artened.com | 2024