214
- Publicado en ANTEO. Subasta de Arte 28 Junio 2024
"Gitana"
JUAN VARGAS (Málaga, 1900-1980)
Apoya sobre base de madera.
Firmado: J. Vargas
Técnica: Escultura en escayola policromada en verde.
Medidas: Figura: 40 x 20 cms. Con base: 52 x 17 x 17 cms.
- Precio de salida: 250 €