217
- Publicado en ANTEO. Subasta de Arte 28 Junio 2024
Reloj estilo Luís XVI en bronce con marquetería tipo boulle de carey con aplicaciones en bronce dorado y latón embutido del siglo XIX.
La parte superior decorada con una figura alada con guadaña en bronce dorado.
Maquinaría necesita repaso.
Medidas: 77 x 38 x 18 cms.
- Precio de salida: 1.500 €