553
- Publicado en BALCLIS. Subasta 13 y 14 Marzo 2019
JUAN RIBALTA (MADRID 1597 - VALENCIA 1628). Atribuido.
Santo Tomás.
Óleo sobre lienzo
107,8x85,4 cm.
El lienzo ha sido reentelado. Se observan ligeras pérdidas y algunos repintes en la capa pictórica.
Marco con orificios de xilófagos.
- Precio de salida: 20.000 € (estimación)