0214
- Publicado en DURÁN. Subasta 27, 28 y 29 Enero 2026
Mitsuo Miura. "En la Playa de los Genoveses (1990)". Carpeta con cinco serigrafías sobre papel vegetal Guarro.
Mitsuo Miura. "En la Playa de los Genoveses (1990)". Carpeta con cinco serigrafías sobre papel vegetal Guarro. Todas ellas firmadas y fechadas (90) en el ángulo inferior derecho. Numeradas (54/75) en el ángulo inferior izquierdo. Carpeta numerada y firmada en la justificación de tirada.
Editada por Ediciones Ginkgo, Madrid.
Exposiciones:
- ARCO'97 (un ejemplar de la tirada). 28 x 38 cm (cada una)
- Precio de salida: 150 €