0609

Carlos de Haes. "Paisaje invernal (1880)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1880)  Carlos de Haes. "Paisaje invernal (1880)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1880)

Carlos de Haes. "Paisaje invernal (1880)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1880) en el ángulo inferior derecho.

Una obra del mismo paisaje de 21 x 36 cm. fue subastada en Fernando Durán el 20 de febrero de 2013. 50 x 79 cm

 © Artened.com | 2026