0879
- Publicado en DURÁN. Subasta 27, 28 y 29 Enero 2026
Bote de te en porcelana europea C. 1800.
Realizado en porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Decorado por una escena galante y con un blasón en la parte superior.
Tape en bronce o latón dorado. Marcas ilegibles en la base, posilemente Alemania, circa 1800. 11,5 cm de alto
- Precio de salida: 250 €