1875
- Publicado en DURÁN. Subasta 27, 28 y 29 Enero 2026
Destacado
"LAS LEYES DEL ESTILO E DECLARACIONES SOBRE LAS LEYES DEL FUERO".- Sin datos de edición. Salamanca: Juan de Junta, 1540.
Folio menor, plena piel post., rueda en seco en los planos, nervios. Estuche de petaca. Enc. firmada "B. Vera". 30 fls. num. a dos columnas; caligrafía gótica. Gran escudo grabado en port. Rara ed. Gil y Ayuso, nº 88. Palau 137402.
- Precio de salida: 950 €