709266

Guillermo Pérez Villalta. Mercurio y Argos Guillermo Pérez Villalta. Mercurio y Argos

PEREZ VILLALTA, GUILLERMO (1948)

"Mercurio y Argos". Aguafuerte y resina iluminado a mano. Papel Michel de 240 grs. Taller Mayor 28. Ediciones Olé, Madrid. Año 1991.

Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado V/VIII en el ángulo inferior izquierdo. 50 x 65 cm