158
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Junio 2020
TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012)
"Chiffres et fleches (1976)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel Vélin de Arches. Editado por Maeght, Barcelona. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (P. T. - Prueba de Taller) en el ángulo inferior izquierdo. Bibliografía:- Tàpies. Das graphische Werk. L'œuvre gravé. 1973-1978. Mariuccia Galfetti, Eker-Verlag, St. Gallen, 1984. Cat. Nº: 590, pág. 180. 63 x 90 cm
Fecha subasta: 25/06/2020
- Precio de salida: 1.100,00 €