186
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Junio 2020
(Manuscrito dedicado) BENAVENTE, Jacinto.- "LO CURSI. Comedia en tres actos" Manuscrito autógrafo de Jacinto Benavente; primer acto de la comedia. 31 pgs. Enc. de papel, cosida. Titulado y firmado en la cubierta, con sello "Empresa del Teatro de la Comedia contaduría 14. Principe. 14".
Dedicatoria autógrafa en cubierta, firmada.
Fecha subasta: 25/06/2020
- Precio de salida: 900,00 €