186

(Manuscrito) Benavente. Lo cursi (Manuscrito) Benavente. Lo cursi
(Manuscrito dedicado) BENAVENTE, Jacinto.- "LO CURSI. Comedia en tres actos" Manuscrito autógrafo de Jacinto Benavente; primer acto de la comedia. 31 pgs. Enc. de papel, cosida. Titulado y firmado en la cubierta, con sello "Empresa del Teatro de la Comedia contaduría 14. Principe. 14".
Dedicatoria autógrafa en cubierta, firmada.

Fecha subasta: 25/06/2020