411
- Publicado en DURÁN. Subasta 23 Julio 2020
ESCUELA ESPAÑOLA S XVIII
Talla realizada en madera estofada y dorada. Representando a un personaje romano ataviado a la manera habitual. Gran detalle en el rostro, con la boca entreabierta dejándose ver los dientes. Porta escudo y espada. Sobre peana de madera. 102 cm de alto con peana
Fecha subasta: 23/07/2020
- Precio de salida: 8.000,00 €