148

Destacado Manuel Hernández Mompó. Viñetas Manuel Hernández Mompó. Viñetas

MOMPÓ, MANUEL HERNÁNDEZ (1927 - 1992)

"Viñetas". Gouache y lápiz sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado (69) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso: titulado, firmado y fechado.
Papel con deterioros. 99,5 x 70 cm.

Fecha subasta: 24/09/2020