185

René Portocarrero. Cabeza de cristo (1957) René Portocarrero. Cabeza de cristo (1957)

PORTOCARRERO, RENÉ (1912)

"Cabeza de cristo (1957)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (57) en el ángulo inferior izquierdo.Adjunta certificado de autenticidad. Procedencia:- Colección privada, España. 35,5 x 25,5 cm

Fecha subasta: 26/11/2020