200

Manuel Hernández Mompó. Con-tigo con-tento Manuel Hernández Mompó. Con-tigo con-tento

MOMPÓ, MANUEL HERNÁNDEZ (1927 - 1992)

"Con-tigo con-tento (1964)". Plato realizado en cerámica esmaltada y vidriada. Firmado, fechado (64) y numerado (22/500).
Ø 32,5 cm

Fecha subasta: 26/11/2020