440

Escultura querubín bronce dorado. Francia S. XIX Escultura querubín bronce dorado. Francia S. XIX

Escultura querubín bronce dorado. Francia S. XIX.

Delicada escultura realizada en bronce dorado al mercurio. Representa un querubín guerrero sobre una niña. Recuerda a los trabajos de François Linke (1855-1946).

Sobre peana de mármol negro jaspeado en blanco. Francia, S. XIX. 28 cm de alto con peana.