440
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 Diciembre 2020
Escultura querubín bronce dorado. Francia S. XIX.
Delicada escultura realizada en bronce dorado al mercurio. Representa un querubín guerrero sobre una niña. Recuerda a los trabajos de François Linke (1855-1946).
Sobre peana de mármol negro jaspeado en blanco. Francia, S. XIX. 28 cm de alto con peana.
- Precio de salida: 1.200 €