175
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Febrero 2021
GAYA, RAMON.
"La cortesana (1996)". Gouache sobre papel. Firmado y fechado (96) en el ángulo inferior izquierdo.
Exposiciones: - Ramón Gaya. Fundaçao D. Luis I. Cascais, 2007
Bibliografía: - D'OREY CAPUCHO, Antonio: Pássaro Solitário, Ramón Gaya. Fundaçao D. Luis I. Cascais, 2007. S. p. Rep. Col.
45 x 61 cm
- Precio de salida: 3.250 €