460

Naveta caracol en plata española Naveta caracol en plata española

Naveta realizada en plata española punzonada, ley 925. S. XX. Estilo Barroco.

Con la tapa en forma de caracol y popa adornada con delicada decoración vegetal. Peso: 575 gr. 20 cm de altura.