Pareja de candeleros de plata Pedro Duran S. XX
Pareja de candeleros realizados en plata española punzonada, ley 916, y baquelita. De la firma Pedro Durán. Al estilo Carlos X, fuste en estípite, base con decoración de palmetas.
Sobre tres pies en forma de voluta. Con dedicatoria en la base. España, S. XX. Peso: 548 gr con contrapeso. 27 cm de alto