Ugo Cipriani Menenville. Guarnición Art Deco.
Guarnición Art Decó realizada en calamina dorada y pavonada, mármol y ágata, y resina símil marfil.
Consta de reloj y dos copas decorativas. El reloj, cuadrangular y con numeración arábiga, grabado LA PLACE - NAVARRENX. Firmado Menenville en la base. Circa 1940. 32 x 19,5 x 64 cm el reloj. 25,5 cm de alto las copas.