021

Luis Tristán. Inmaculada Luis Tristán. Inmaculada
TRISTAN, LUIS (C.1586 - 1624)

"Inmaculada". Óleo sobre lienzo. Algunas faltas de pintura.

Se adjunta informe de Don Enrique Valdivieso que fecha la obra entre 1615-1620. 100 x 74 cm