503

Escuela Popular Gallega S. XV. Santa Mártir. Escuela Popular Gallega S. XV. Santa Mártir.
Escuela Popular Gallega S. XV. Santa Mártir.

Escultura realizada en piedra tallada y con restos de policromía.

Muestra a una Santa Mártir que porta una palma y un libro. 75 cm de alto