244

Antonio López García.  "Mujer de Almanzora (2015)". Antonio López García. "Mujer de Almanzora (2015)".
Antonio López García.

"Mujer de Almanzora (2015)". Escultura realizada en bronce a la cera perdida. Firmada, numerada (84/180) y fechada en el año 2015.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por el artista.

La misma escultura, a gran escala, se puede encontrar en la Ciudad de la Cultura de la Fundación Arte Ibáñez Cosentino en Almería. 15 x 15 x 8 cm