Antonio López García.
"Mujer de Almanzora (2015)". Escultura realizada en bronce a la cera perdida. Firmada, numerada (84/180) y fechada en el año 2015.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por el artista.
La misma escultura, a gran escala, se puede encontrar en la Ciudad de la Cultura de la Fundación Arte Ibáñez Cosentino en Almería. 15 x 15 x 8 cm