267

Pablo Ruiz Picasso.  "El rapto de Jezabel por Quirón el centauro (1962)". Pablo Ruiz Picasso. "El rapto de Jezabel por Quirón el centauro (1962)".
Pablo Ruiz Picasso.

"El rapto de Jezabel por Quirón el centauro (1962)". Puntaseca sobre papel. Firmado y fechado en plancha en el ángulo inferior derecho.

Papel con marcas de agua del autor y del editor.

Obra perteneciente a la edición de Gavillas fábulas sin Amor de Camilo José Cela. 35 x 25 cm