297
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Octubre 2021
"Barcelona I (1971)". Litografía sobre papel Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.
Editada por Sala Gaspar, Barcelona.
Bibliografía:
- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus I". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1999. Págs, 284-285. Rep. Col. cat. nº: 71018. 71,5 x 50 cm