418

Destacado Extraordinario juego formado por: collar, pulsera, pendientes y anillo de oro amarillo de 18 K. con zafiros azules Extraordinario juego formado por: collar, pulsera, pendientes y anillo de oro amarillo de 18 K. con zafiros azules

Extraordinario juego formado por: collar, pulsera, pendientes y anillo de oro amarillo de 18 K. con zafiros azules talla corazón y diamantes talla brillante (90 piezas), carré (543 piezas) y baguette (387 piezas). Firmado: VOURAKIS. Pendientes con cierre de clip.

Peso total de diamantes: 110 cts aprox. Color G-H. Pureza: VS-VVS.

Peso total de zafiros: 20 cts. aprox.

Se adjunta informe de Gemological Appraisal Laboratoty of America (GAL) de fecha 30 de abril de 2018.