037
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Noviembre 2021
"La lectura de los cardenales". Óleo sobre tabla. Firmado y localizado (Roma) en el ángulo inferior derecho.
Al dorso sello de autorización de exportación de la Dirección de Bibliotecas y Museos de Santiago de Chile. 22,5 x 37,5 cm