247

Destacado Salvador Dalí i Domenech (1904 - 1989).   "Sin título". Acuarela y tinta Salvador Dalí i Domenech (1904 - 1989). "Sin título". Acuarela y tinta

Salvador Dalí i Domenech (1904 - 1989).

"Sin título". Acuarela y tinta sobre doble página interior del libro "Pujols per Dalí" de la editorial Ariel.

Firmado y fechado (1974) en el ángulo inferior izquierdo. Dedicado "PER RAFAEL GORGOT I EL SEU BON VI Hommage de Dalí".
Certificado: se adjunta certificado expedido por la Fundación Gala-Salvador Dalí expedido el 19 de febrero de 2013. 30,3 x 47 cm