014

Destacado Sebastián Salcedo. Virgen de Guadalupe. 1776 Sebastián Salcedo. Virgen de Guadalupe. 1776
Sebastián Salcedo. Virgen de Guadalupe. 1776

"Virgen de Guadalupe". Óleo sobre cobre. Firmado en el ángulo inferior izquierdo Salcedo Fect y fechado en 1776.

Inscricpción en el centro inferior que reza "A devocion de D. Josef. Martinez: TOCADA A SU ORIGINAL EN 21 DE HENERO DE 1776". 29 x 21,5 cm